Лично на этом форуме нет ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ но может и появиться.
Если в все же увидели что питомец не ладно себя чувствует то
1.Напишите симптомы
2.Можете прислать фото мне в ЛС или перебросить в форум наши свинки и в тему Подозрительное состояние или болезнь.
3.Я могу найти в интернете что это за болезнь а вы в этот момент не тратьте время зря а наблюдайте за свинкой.
4.Если я не отвечаю значит быстро садитесь за компьютер и набирайте симптомы: к примеру вы обнаружили понос значит набирайте Понос у морской свинки,лечение, если запор то Запор у морской свинки.лечение, если не ест то Моя морская свинка не чего не ест ну и т.д
5.Нельзя  затягивать с болезнью надо сразу принимать меры!
6.Можно вызвать  Ветеринара на дом или сводить в Вед клинику. Но если у вас зима как вести в клинику? Отлично если есть машина,Закутайте свинку в одеяло или простыть и крепко прижимайте к телу.Но если без машины то надо быть аккуратнее ведь если слишком долго держать открытой форточку свинка может заболеть пневмонией а что на улице ещё холоднее! И ещё следите за тем чтобы ей попадал воздух!     

ВНИМАНИЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ СВОДИТЬ К ВЕТЕРИНАРУ! И ЕЩЁ ВЕТЕРИНАРЫ ГОВОРЯТ ЧТО МОРСКИЕ СВИНКИ ДОМА ЖИВУТ 3-5 ЛЕТ, ЭТО В ПРИРОДЕ ОНИ ЖИВУТ 8-10 ЛЕТ ПОЭТОМУ ЕСЛИ ВАШЕЙ СВИНКИ  ГДЕ ТО 5 ЛЕТ И ОНА СТАЛА ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПЛОХО ТО САМИ ПОНИМАЕТЕ